"

竞博体育jbo-job竞博-竞博体育拥有全球最顶尖的原生APP,每天为您提供千场精彩体育赛事,竞博体育jbo-job竞博-竞博体育更有真人、彩票、电子老虎机、真人电子竞技游戏等多种娱乐方式选择,竞博体育jbo-job竞博-竞博体育让您尽享娱乐、赛事投注等,且无后顾之忧!

                              "
                              恩泽奖学金首页 >> 特别栏目 >> 恩泽奖学金

                              第四届恩泽奖学金颁奖大会(2007.12)

                               

                              第四届“恩泽奖学金”颁奖仪式在学校学术报厅隆重举行

                                刘校长讲话“恩泽奖学金”是我校优秀学生最高荣誉奖,12月26日下午,第四届“恩泽奖学金”颁奖仪式在学校学术报厅隆重举行。本次评奖活动中,全校共有35名学生获奖。初2009级1、7班同学参加了现场颁奖仪式,全校其余同学在各班教室收看了现场直播。出席颁奖仪式的领导和来宾有刘增利校长、梁斌教授、杨延风书记、魏月香校长助理以及学生处、教学处等部门负责人。

                                在颁奖仪式上,刘增利校长发表了热情洋溢的致辞,他勉励全校学生“要用闵老告诉我们的秘诀,唱响《西游梁教授讲话记》主题歌去克服前进路上的沟沟坎坎,一路高歌向天涯”。“恩泽奖学金”管理代表四川大学化工学院院长梁斌教授亲临现场,向获奖者表示祝贺并逐一颁奖。同时,他还以个人名义捐赠二万元人民币充实“恩泽奖学基金”。梁斌教授在讲话中,特别转达了闵老对获奖者及全校同学的期望:“学业上进、事业成功,回报母校、回报社会”。获奖者代表高2010级1班周丹同学在发言中表示:一定要进一步发奋图强、刻苦学习,以优异的成绩向闵爷爷汇报,将来用自己的实际行动回报母校、回报社会。

                                本次活动在全校同学中引起了强烈的反响,意义深远。同学们在争先赶优的激励中,再次感受到了闵恩泽学长的“殷殷母校情、拳拳报国心”。

                              颁奖颁奖

                              第四届“闵恩泽奖学金”获奖学生名单

                              序号

                              姓 名

                              班  级

                              获奖类别

                              1

                              陈 聂

                              初2009级7班

                              一等奖

                              2

                              郭娅雯

                              初2008级1班

                              一等奖

                              3

                              周 丹

                              高2010级1班

                              一等奖

                              4

                              戴兰若

                              高2009级3班

                              一等奖

                              5

                              李琪瑞

                              初2009级1班

                              二等奖

                              6

                              钟晓霞

                              初2009级6班

                              二等奖

                              7

                              郭 溢

                              初2008级2班

                              二等奖

                              8

                              谢乾坤

                              初2008级4班

                              二等奖

                              9

                              钟 怡

                              高2010级1班

                              二等奖

                              10

                              陈 洁

                              高2010级1班

                              二等奖

                              11

                              潘 季

                              高2009级3班

                              二等奖

                              12

                              张勤葳

                              高2009级1班

                              二等奖

                              13

                              秦思聪

                              初2009级2班

                              三等奖

                              14

                              刘政锡

                              初2009级8班

                              三等奖

                              15

                              刘 兵

                              初2008级6班

                              三等奖

                              16

                              夏天宇

                              初2008级5班

                              三等奖

                              17

                              李美欣

                              高2010级1班

                              三等奖

                              18

                              何钟杰

                              高2010级4班

                              三等奖

                              19

                              龙 丹

                              高2010级4班

                              三等奖

                              20

                              李惠敏

                              高2009级1班

                              三等奖

                              21

                              毛 强

                              高2009级3班

                              三等奖

                              22

                              周博文

                              初2009级3班

                              优秀奖

                              23

                              陈佳君

                              初2008级1班

                              优秀奖

                              24

                              王玲玲

                              初2009级6班

                              优秀奖

                              25

                              董 辉

                              高2010级1班

                              优秀奖

                              26

                              戈维巧

                              高2009级4班

                              优秀奖

                              27

                              李于芮

                              高2007级1班

                              优秀毕业生奖

                              28

                              黄世超

                              高2007级1班

                              优秀毕业生奖

                              29

                              曾铭钦

                              高2007级1班

                              优秀毕业生奖

                              Powered by SiteServer CMS
                              竞博体育jbo-job竞博-竞博体育